Автоматизированная система оплаты проезда в Рязани

Новости

С 9 сентября приобрести УмКу с «Электронным кошельком» можно будет и в автобусах маршрута 41м2

08/09/2020

С 1 июня у рязанцев и гостей города появилась возможность приобрести УмКу с «Электронным кошельком» в красных автобусах на некоторых маршрутах.

Пассажиры оценили это нововведение – не нужно никуда специально идти и стоять в очереди, тем более приятным бонусом к покупке стало то, что первая поездка по купленной в автобусе карте – бесплатная!

Поэтому было принято решение, совместно с перевозчиком ООО «Рязаньтрансавто XI», о запуске этого проекта с 9 сентября и на маршруте 41м2 (Большая ул. — МЖК Кальное — Забайкальская ул.).

То есть теперь на маршрутах 41м2 и 88 м2 вы покупаете УмКу за 100 рублей, активируете ее, приложив к терминалу у водителя автобуса, и едете бесплатно. Кстати, карты, участвующие в акции имеют симпатичный индивидуальный дизайн.

Важное уточнение, что если вы сначала оплатили проезд, а потом решили приобрести карту, то бонусом, к сожалению, уже воспользоваться не удастся.

Для дальнейшего использования необходимо пополнить транспортный ресурс. Самым удобным и безопасным способом пополнить вашу карту УмКА, является способ отложенного пополнения через Сбербанк.онлайн или картаумка.рф.

УмКА — удобно, безопасно, экономно!