Автоматизированная система оплаты проезда в Рязани

Новости

Напоминаем о заблаговременной необходимости продления школьных и студенческих карт

18/08/2020

В преддверии учебного года хотим напомнить пользователям УмКи «Школьная» и «Студенческая», что с целью продления льгот необходимо обратиться непосредственно в свое учебное заведение.

Получение школьной или студенческой УмКи носит заявительный характер и является мерой социальной поддержки.

Среди учащихся школьников право на льготный проезд имеют дети из малообеспеченных семей, а также дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

Среди студентов право на льготный проезд имеют студенты очной формы обучения, имеющих детей/являющихся членами многодетных неполных семей или малообеспеченных семей.

В случаях продления срока действия льготы или ее изменении, например:

  • с 50% льготы на 100%;
  • с 100% льготы на 50%;
  • с обычного тарифа за оплату проезда на 50% или 100% льготу, и наоборот

Необходимо совершить ряд простых действий:

  • Необходимо обратиться в свое учебное заведение и подать документы на подтверждение льготы.
  • !Если было изменение льготы!
    Учебное заведение передает информацию о льготах в Управление образование. Для того, что бы проверить обновились ли данные по льготе, необходимо зайти на сайт картаумка.рф, ввести номер своей карты и нажать на кнопку «Проверить льготу». После этого ученик, студент, родитель или законный представитель обращается с транспортной картой в Информационно-справочный центр «УмКА» по адресу г. Рязань, ул. Каширина, д.1, для физического занесения информации о льготе на карт
  • !Если льгота осталась прежней, но изменился срок ее действия!
    Учебное заведение передает информацию о льготах в Управление образования и молодежной политики Администрации г. Рязани. Для того, что бы проверить обновились ли данные по сроку действия льготы, необходимо зайти на сайт картаумка.рф, ввести номер своей карты и нажать на кнопку «Проверить льготу».
  • В обоих случаях, после обновления информации необходимо произвести процедуру ПРЯМОГО пополнения транспортного носителя (ОБЯЗАТЕЛЬНО при себе иметь транспортный носитель). Это можно сделать в банкоматах/терминалах ПАО «Сбербанк».

Далее УмКу можно будет пополнять в любом удобном для Вас месте в одном из более чем 1200 пунктов в Рязани или на сайте картаумка.рф.

Если Ваша транспортная карта остается по-прежнему с обычной льготой: школьная или студенческая – то проводить никаких действий не требуется.

Готовы ответить на все вопросы по любым каналам связи: