Автоматизированная система оплаты проезда в Рязани

Новости

Как возобновить работу транспортных карт школьникам или студентам в начале учебного года

03/09/2018

Администрация города разместила на своем сайте информацию о необходимости подтверждения льгот школьниками и студентами. В свою очередь, УмКА готова разъяснить механизм данного процесса.

Получение карты УмКА школьная или студенческая носит заявительный характер и является мерой социальной поддержки.

Среди учащихся школьников право на льготный проезд имеют дети из малообеспеченных семей, а также дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

Cреди студентов право на льготный проезд имеют студенты очной формы обучения, имеющих детей/являющихся членами многодетных неполных семей или малообеспеченных семей, студентов-сирот и студентов, оставшихся без попечения родителей.

В случаях изменения льготы, например:

  • с 50% льготы на 100%;
  • с 100% льготы на 50%:
  • с обычного тарифа за оплату проезда на 50% или 100% льготу, и наоборот

Необходимо обратиться в свое учебное заведение и подать документы на подтверждение льготы.

Далее учебное заведение передает информацию о льготах в Управление образование, сроки передачи данных возможно уточнить у ответственного лица учебного заведения. После этого родитель (ученик) со своей транспортной картой обращается в информационно-справочный центр транспортных карт «УмКА» по адресу г. Рязань, ул. Почтовая, д. 61, для физического занесения информации о льготе на карту.

Обращаем внимание, что в целях экономии Вашего времени до визита в информационно-справочный  цент предварительно   нужно позвонить по телефону: 8-800-250-02-62 и узнать о поступлении данных в центр от Управления образования. После занесения данной информации на карту она готова к пополнению.

Первое пополнение носителя после активации льготы можно произвести в КВЦ, ЦОКП, Киосках по продаже проездных билетов, на Почте России, в отделениях ООО «ЖИВАГО БАНКА» и в ООО «Городские платежи». В последующем транспортную карту можно будет пополнять в любом удобном для Вас месте, выбирая адрес из более чем 1000 пунктов или на сайте картаумка.рф.

Если Ваша транспортная карта остается по прежнему с обычной льготой: школьная или студенческая – то проводить никаких действий не требуется. Пополнять карту можно любым удобным для Вас способом.

Адрес информационно-справочного центра:
г.Рязань, ул.Почтовая, д. 61 (вход через арку во двор)
график работы:

  • Пн: 8:30-18:00
  • Вт: 8:30-20:00
  • Ср: 9:00-20:00
  • Чт: 8:30-20:00
  • Пт: 8:30-18:00
  • СБ-ВС: выходной

Телефон для справок: 8-800-250-02-62.