Автоматизированная система оплаты проезда в Рязани

Новости

Акция «Проезд дешевле с картой «Мир» продлена до 15 января!

21/12/2019

Акция «Проезд дешевле с картой «Мир» продлена до 15 января! Все новогодние каникулы и еще неделю после них каждая поездка в общественном транспорте Рязани стоит на 4 рубля дешевле, если вы расплачиваетесь бесконтактной картой «Мир» любого банка!

Акция стартовала 1 октября и завоевала у рязанцев огромную популярность. Картами «Мир» сейчас оплачивается почти каждая вторая поездка из тех, за которые пассажиры платят банковскими картами. И это объяснимо – при ежедневных поездках туда и обратно акция экономит пассажиру 240 рублей в месяц. Если же ехать с пересадками, то сумма экономии возрастает в несколько раз.

Планировалось, что акция завершится к концу года. Но оператору автоматизированной системы оплаты проезда (известному рязанцам как УмКА) удалось договориться с платежной системой «Мир» о продлении акции на всю первую половину января.

«Рязань в этом году – Новогодняя столица России. На январские каникулы запланировано множество интересных событий по всему городу. Очевидно, что рязанцы и гости Новогодней столицы будут активно пользоваться общественным транспортом. Было бы очень жаль лишать их возможности платить дешевле в эти праздничные дни. Мы очень рады, что платежная система «Мир» пошла навстречу – в итоге нам удалось продлить акцию до 15 января», – рассказала генеральный директор оператора автоматизированной системы оплаты проезда Елена Захарова.

Напомним, акция «Проезд дешевле с картой «Мир» стала возможна благодаря совместным действиям платежной системы «Мир», Сбербанка и оператора рязанской автоматизированной системы оплаты проезда (ООО «РЕСУРСЫ ПАРТНЕРОВ РЯЗАНЬ») при поддержке Администрации города Рязани. Ознакомиться с полными правилами акции можно здесь. Обратите внимание, что на билете указывается полная стоимость поездки (23 рубля), а с банковской карты при этом списывается 19 рублей.

Акции со снижением стоимости проезда позволяет проводить автоматизированная система оплаты проезда, которая действует в Рязани с 2016 года. Безналичная оплата сегодня доступна на всех видах городского общественного транспорта. Для оплаты достаточно приложить карту к терминалу у водителя или кондуктора – точно так же, как при оплате покупки в магазине.

Все вопросы, касающиеся безналичной оплаты поездок, можно задать по любым удобным каналам связи: