Автоматизированная система оплаты проезда в Рязани

Новости

Администрация: на период с 25 марта по 12 апреля действие транспортных карт «Школьная» и «Студенческая» приостановлено

25/03/2020

Как сообщает сайт Администрации города Рязани, такое решение принято в соответствии с Распоряжением Губернатора Рязанской области в качестве профилактических мер для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

С 25 марта по 12 апреля 2020 года карты «Школьная» и «Студенческая» не будут приниматься для оплаты проезда терминалами в общественном транспорте.

При этом можно воспользоваться альтернативными способами оплаты в транспорте:

  • транспортной картой или гаджетами УмКА «Городская»;
  • банковской картой с возможностью бесконтактного платежа;
  • смартфоном с поддержкой технологии NFC.

Также напомним, что с 1 апреля по 31 мая в Рязани будет действовать акция «Экономьте на поездках с картой Visa», то есть проезд по бесконтактной карте Visa ЛЮБОГО банка обойдется в 19 рублей, вместо 23-х.

А по УмКе «Городская» с «Электронным кошельком» проезд в автобусах с дифференцированным тарифом составляет 21 рубль, вместо 23-х рублей.

Если Вы приобрели льготный проездной на апрель 2020 года (УмКА категории «Студенческая», «Школьная») и, в связи с текущей ситуацией, не планируете использовать его в апреле, то денежные средства можно вернуть. Для этого необходимо обратиться в Информационно-справочный центр УмКА по адресу ул. Каширина, д. 1.

При себе надо иметь:

  • паспорт или иной документ, удостоверяющий личность гражданина (законного представителя);
  • банковские реквизиты для перечисления денежных средств;
  • квитанцию о последнем пополнении.