Автоматизированная система оплаты проезда в Рязани

Новости

В Администрации состоялся брифинг по вопросу проведения транспортной акции платежной системы «Мир» в Рязани

01/02/2022

1 февраля в большом зале Администрации состоялся брифинг по вопросу проведения в Рязани транспортной акции платежной системы «Мир».

Согласно условиям акции, с 1 февраля по 31 мая 2022 года при оплате проезда национальной картой, привязанной к смартфону, предоставляется скидка 4 рубля на каждую поездку во всем общественном транспорте Рязани.

Узнать, как подключить свою карту «Мир» к мобильным Pay-сервисам, можно на сайте www.mironline.ru (Mir Pay, Apple Pay, Samsung Pay) или обратившись в банк, выпустивший карту. Как подключить карту к SberPay можно узнать тут.  

На брифинге Мария Точилова, директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир», сообщила: «Мы проводим акцию на транспорте в Рязани уже в третий раз. В 2019 и 2020 годах благодаря нашему предложению жители города сэкономили на проезде большее 18 млн рублей. Добавлю, что оплата проезда входит у рязанцев в топ-3 самых популярных категорий платежей «Миром». По итогам 2021 года жители города заплатили национальной картой за поездки в городском транспорте более 9 миллионов раз раз».

Акция проводится совместно с транспортным оператором ООО «РЕСУРСЫ ПАРТНЕРОВ РЯЗАНЬ», при поддержке Администрации города.

«Проведение таких акций стало возможно благодаря имеющейся в Рязани Автоматизированной системы оплаты проезда, – отметила Елена Захарова, гендиректор ООО «РЕСУРСЫ ПАРТНЕРОВ РЯЗАНЬ». – Сегодня можно говорить о том, что акции стали регулярными, благодаря им пассажиры экономят на проезде, а перевозчики получают полную сумму за поездку. Это позволяет им сохранять рентабельность и поддерживать парк транспортных средств. Таким образом, преимущества получают все. Мы, в свою очередь, всегда готовы технологически поддерживать различные механизмы проведения акций, направленных на увеличение доли безналичных платежей в транспорте Рязани».

С полными правилами акции можно ознакомиться по ссылке, на сайте www.privetmir.ru и в мобильном приложении «Привет, Мир!».

В заключении брифинга Вениамин Синяков, начальник управления транспорта администрации города Рязани, поблагодарил собравшихся: «Благодарю наших партнеров за актуальные для рязанцев предложения. Знаю, что жители областного центра уже успели оценить преимущества акции. Надеемся, что нам удастся реализовать еще не один проект вместе».