Автоматизированная система оплаты проезда в Рязани

Новости

Несколько привычных вещей, которые еще недавно казались далеким будущим

14/02/2022

Сейчас сложно представить, что еще совсем недавно в семье был только стационарный телефон, компьютер – фантастикой, а платежи осуществлялись только наличными денежными средствами.

Сегодня благодаря развитию автоматизированных систем и технологий большинство сервисов работают в режиме 24/7, что существенно ускоряет жизнь современного человека, освобождая время для себя. Серьезные новшества коснулись и транспортных решений.

Вот несколько привычных вещей, которые еще недавно считались невозможными:

Очередь

Раньше, для оплаты проездного билета необходимо было обратиться в киоск по продаже проездных билетов в строго отведенные дни, отстоять внушительную очередь.

Сейчас можно пополнить проездной билет в режиме 24/7, потратив всего минуту своего времени.

Приобретение проездного

Раньше для приобретения бумажного проездного для граждан необходимо было обратиться в киоск по продаже проездных билетов в строго отведенные дни.

Теперь все просто! УмКу «Городская» с Электронным кошельком для граждан можно приобрести в любое удобное время в Информационно-справочном центре УмКА или у наших агентов, а также на некоторых маршрутах общественного транспорта. Если желания выходить из дома нет вообще, то карту можно заказать и Вам ее доставят

Оплата проездного или поездки в общественном транспорте

Ранее при пополнении проездного или оплаты проезда в транспорте использовались только наличные денежные средства.

Сейчас все эти действия можно осуществить с помощью безналичной оплаты, что в свою очередь удобно (минимизирует время произведения оплаты в транспорте), безопасно (водитель не отвлекается на пересчет и выдачу сдачи) и экономно (акции от платежных систем, лояльности от банков, скидка при безналичной оплате проезда).

Решение вопросов в один клик

Для решения сложного вопроса необходимо было потратить достаточно много времени, обращаясь в различные инстанции.

Сейчас все решается в один клик. Самые распространённые вопросы о транспортных носителях УмКА, можно посмотреть у нас на сайте картаумка.рф или зайти в личный кабинет и проверить всю необходимую информацию. Также можно задать свой вопрос через социальные сети или по бесплатному номеру телефона 8-800-250-02-62. Наши специалисты Вам с удовольствием помогут.