Автоматизированная система оплаты проезда в Рязани

Новости

Вниманию горожан, пополняющих баланс транспортных карт «УмКА» через терминалы QIWI

14/03/2018

Оператор АСОП и руководство сети «КИВИ» в Рязани информируют граждан о появлении в ряде торговых точек города поддельных терминалов QIWI, и просят проявлять бдительность прежде чем совершать операцию и вводить персональные данные. Самым верным признаком подделки терминала является отсутствие на нем логотипа QIWI, который должен располагаться по центру в верхней части экрана.

Следующие детали помогут горожанам избежать проблем при  использовании сомнительных терминалов. В частности, на настоящем  терминале QIWI, кроме обязательного логотипа сети, должны быть:

1. Три кнопки, две первые из которых неизменны:

а) синяя: оплата услуг

б) белая: «QIWI Кошелек»

в) синяя: может варьироваться («Перевод на карту за минуту» или пополнение карты «Совесть»)

2. в нижней части экрана справа всегда расположена лупа («Поиск») и знак вопроса («Помощь», зайдя в который можно подробно узнать все данные о терминале, повторно распечатать чек и т.д.)

Кроме того, Оператор АСОП напоминает горожанам, оплачивающим проезд «УмКа»-картами, о возможности пополнять баланс через сайт сети QIWI. Комиссия за эту операцию не взимается. Пополнение транспортной карты через сайт QIWI — отличный вариант, чтобы сэкономить время и избежать неприятных ситуаций с поддельными терминалами.

Если у владельца транспортной карты «УмКа» нет QIWI «Кошелька», можно совершить оплату в неавторизованной зоне сайта qiwi.com:

– в разделе «Оплатить и перевести» выбрать -> «Другие платежи» -> в строке поиска ввести «УмКА, умная карта» -> в открывшейся странице ввести необходимые данные: способ оплаты, номер карты УмКа, и сумму пополнения.

В том случае, если у владельца транспортной карты «УмКа есть QIWI «Кошелек», то необходимо войти в авторизованную зону сайта qiwi.com, введя свой номер телефона и пароль, далее в строке поиска ввести «УмКа, умная карта» -> а в открывшейся странице ввести необходимые данные: способ оплаты, номер карты УмКА, и сумму пополнения.