Автоматизированная система оплаты проезда в Рязани

Новости

УмКА растет с МИРом!!!

30/12/2022

По итогам открытого конкурса о реализации цифрового сервиса «Единая цифровая карта жителя Рязанской области» Оператором цифрового сервиса ЕЦК стала наша организация — ООО «РЕСУРСЫ ПАРТНЕРОВ РЯЗАНЬ».

28 декабря мы подписали соглашение с Министерство цифрового развития, информационных технологий и связи Рязанской области.

Победа в конкурсе для нас является, еще одним весомым шагом на пути к реализации одной из основных миссий нашей компании –«Предлагать жителям нашего города, а теперь и всего Рязанского региона инновационные и эффективные платежные сервисы позволяющие экономить».

Для нас это новая ЭРА развития в сфере совершенствования платежных сервисов. Перед нами, как Оператором, поставлена задача по внедрению и развитию в Рязанском регионе Единой цифровой карты жителя (ЕЦК), которая должна стать самым удобным и выгодным средством платежа  объединяющим в себе целый ряд социально значимых сервисов. ЕЦК будут использоваться гражданами при оплате проезда в общественном транспорте, для участия в специальных программах лояльности партнеров проекта, при идентификации в медицинских учреждениях и т.д.

Проект «Единая цифровая карта жителя Рязанской области», кроме всего прочего, предполагает масштабирование автоматизированной системы оплаты проезда (АСОП) на ВСЮ территорию Рязанской области. Наша организация создала АСОП г. Рязани и более 10 лет занимается развитием и совершенствованием проекта, сейчас всем известного под названием Карта «УмКА», наш статус действующего  Оператора АСОП в г. Рязани  позволит нам эффективно и в кратчайшие сроки внедрить проект ЕЦК в городе, а так же  применить накопленный опыт в сфере распространения  АСОП  на весь регион в целом .

За 10 лет в г.Рязани:

  • на 100% общественного пассажирского транспорта (коммерческого и муниципального) теперь можно расплатиться безналичным способом,
  • значительная доля платежей при оплате проезда в транспорте теперь совершается безналично,
  • выдано около 150 000 транспортных носителей,
  • внедрен широкий ассортимент транспортных носителей (карта, брелок, браслет, попсокет, кольцо),
  • проведено 6 акций от платежных систем Мир, Visa и Mastercard общей протяженностью 29 месяцев, около 42 000 000 рублей сэкономили пассажиры в результате акций от платежных систем,
  • создан сайт картаумка.рф,
  • запущено Мобильное приложение «УмКА – умная карта»,
  • работает Информационно-справочный центр УмКА 8-800-250-02-62,
  • подключено около 1200 точек пополнения транспортных носителей УмКА.