Автоматизированная система оплаты проезда в Рязани

Новости

УмКА поздравляет всех женщин с Международным женским днем!

07/03/2019

Дорогие женщины, девушки, девочки и бабушки поздравляем Вас с Международным женским днем! Желаем вам много солнечных дней, весеннего настроения и новых свершений!

Международный женский день — это праздник всех женщин, ставших творцами истории.

В этот день отмечаются достижения женщин в политической, экономической и социальной областях, празднуется прошлое, настоящее и будущее женщин планеты.

Современное празднование Женского дня уже не имеет цели утверждения равенства, а считается днем весны, женской красоты, нежности, душевной мудрости и внимания к женщине, вне зависимости от её статуса и возраста.

Идея проведения Международного женского дня впервые возникла в начале 20 века, когда промышленно развитый мир переживал период экспансии и потрясений, демографического бума и зарождения радикальных идеологий, сообщает www.calend.ru.

В этот день женщины всех континентов, нередко разделённые национальными границами или этническими, языковыми, культурными, экономическими и политическими различиями, имеют возможность собраться вместе и вспомнить о традиции, которая олицетворяет собой, по крайней мере, несколько десятилетий борьбы за равенство, справедливость, мир и развитие.