Автоматизированная система оплаты проезда в Рязани

Новости

УмКА подводит итоги 2021 года

27/12/2021

УмКА, как оператор автоматизированной системы оплаты проезда, является социально ориентированным проектом. Наша деятельность нацелена на то, чтобы сделать пополнение транспортных носителей и оплату проезда в общественном транспорте удобными для жителей Рязани и для гостей города. Сотрудники УмКи готовы прийти на помощь и разрешить любую ситуацию, связанную с автоматизированной системой оплаты проезда (АСОП).

В этом году мы решили не ограничиваться нашей непосредственной деятельностью и посвятили год благотворительным делам.

Благотворительность

Вместе с неравнодушными рязанцами, мы весь год оказывали поддержку НП «Помощь бездомным животным «Лучшие друзья». Это благотворительная организация, помогающая бездомным животным обрести новых хозяев. Она существует за счет добровольцев и действует на некоммерческой основе.

Все началось с того, что сотрудники УмКи оказывали приюту помощь лично. Позднее это взаимодействие переросло в масштабный проект. В Информационно-справочном центре на Каширина, д.1 разместили специальную копилку, принадлежащую НП «Лучшие друзья» для оказания помощи бездомным животным. Все собранные средства  пошли на закупку кормов, оплату лечения с предоставлением полной финансовой отчетности. В результате нашего сотрудничества с «Лучшими друзьями» у питомцев приюта появились два новых больших вольера с будками. Мы подарили нашим меньшим братьям 120 кг корма.

Чтобы привлечь внимание как можно большего количества людей к проблеме помощи бездомным животным и проинформировать наших пользователей о существовании благотворительной организации НП «Лучшие друзья», на обратной стороне карт УмКА приобретенных или перевыпущенных в Информационно-справочном центре теперь размещаем логотип с контактами данной организации.

Также мы провели совместный конкурс в социальных сетях, в результате которого, приют получил дополнительную финансовую помощь, а победитель конкурса — памятные призы от УмКи.

Новые возможности: мобильное приложение и СБП

Кроме благотворительных проектов мы, весь год усердно работали над улучшением качества обслуживания наших клиентов.

В этом году у УмКи появилось собственное мобильное приложение «УмКА умная карта». Его можно скачать в AppStore и GooglePlay. Приложение позволяет пополнять УмКу с любым тарифным планом, просматривать историю пополнений, проверять транспортный ресурс носителя, получать новости от оператора. Есть возможность добавлять в приложение сразу несколько транспортных носителей и пополнять их, что очень удобно для семьи.

В качестве механизма пополнения используется Система быстрых платежей (СБП). Это еще одно новшество, которое стало доступно для наших пользователей в этом году.

Ключевая цель СБП — предоставить клиентам возможность быстро, удобно перевести деньги на счет в другой банк по простому идентификатору, а самое главное не нужно вводить данные своей карты, о чем беспокоится большая часть наших пользователей.

Пополнение с использованием СБП доступно не только в мобильном приложении, но и на сайте картаумка.рф. Несмотря на то, что алгоритм пополнения состоит из нескольких шагов, он очень простой и быстрый.

«Плюшки» для пользователей мобильного приложения

Посещать музеи интересно и увлекательно. Мы хотим, чтобы рязанцы как можно чаще посещали такие места. А потому УмКА запустила в этом году специальную акцию.

Пользователи, скачавшие мобильное приложение «УмКА умная карта» и зарегистрировавшие в нем свой транспортный носитель, получают 10%-ю скидку при посещении Музея Истории Рязанского Леденца.

Мы планируем и дальше развивать это направление, чтобы жители и гости нашего города могли получать приятные бонусы при посещении разных музеев, мастер-классов, спортивных и культурных мероприятий.

Полезные «брендовые штучки»

Чтобы защитить транспортную карту от затирания, царапин и заломов при частом использовании, по просьбе наших пользователей, мы разработали специальные чехлы со стильным дизайном в пяти вариантах. Чехлы изготовлены из качественного и высокопрочного материала, а потому прослужат вам верой и правдой в течение многих лет. Чехол имеет классический для пластиковых карт размер, а потому отлично подойдет не только для карты УмКА, но и для банковских карт.

Приобрести такие чехлы можно в ООО «Городские платежи» (ул. Московское шоссе, д. 6В) и в Информационно-справочном центре УмКА (ул.Каширина, д.1).

Причем в ИСЦ оплатить покупку можно с помощью QR-кода в мобильном приложении любого банка.

Перевыпуск карты «Льготная» за 30 минут!

Еще одна приятная новость этого года. Теперь в случае утери, поломки, смены личных данных или технического брака перевыпустить карту УмКА «Льготная» можно всего за 30 минут без повторного посещения Информационно-справочного центра.

Для этого нужно предоставить сотрудникам ИСЦ паспорт, СНИЛС, квитанцию об оплате расходов на перевыпуск в сумме 200 рублей (оплатить можно в любом банке, банкомате, терминале или по реквизитам через мобильное приложение любого банка).

С MasterCard поездки дешевле

Совместные акции УмКи с платежными системами, направленные на снижение стоимости проезда в общественном транспорте, стали уже хорошей традицией, которой мы не изменили и в этом году.

В 2020 году рязанцы и гости города экономили на проезде в общественном транспорте с платежными системами VISA и МИР.

В этом году впервые в Рязани к такого рода акциям присоединился и MasterCard.

На протяжении трех месяцев с 1 сентября по 30 ноября можно было платить за проезд на два рубля дешевле при оплате поездки бесконтактной банковской картой платежной системы MasterCard. Условия акции распространялись на все виды общественного транспорта Рязани: муниципального и коммерческого.

Дорогие рязанцы, мы поделились с Вами тем, над чем трудились весь этот год, стараясь усовершенствовать клиентский сервис.

Впереди Новый год и Рождество! Это самые волшебные праздники, время, когда загадываются и исполняются самые заветные желания.

Коллектив оператора автоматизированной системы оплаты проезда «УмКА» поздравляет всех жителей и гостей прекрасного города Рязань с наступающими праздниками, желает  крепкого здоровья, отличного настроения, неиссякаемой энергии и вдохновения!

Оставайтесь с нами.

Ваша УмКА.