Автоматизированная система оплаты проезда в Рязани

Новости

Социальный проект «УмКА» начал сотрудничество с платежными системами МИР и MasterCard

14/11/2017

C 14 ноября рязанцы, отдающие предпочтение безналичным способам оплаты проезда в городском общественном транспорте, могут сделать это, в том числе, с помощью банковских карт МИР с технологией бесконтактной оплаты и банковских карт MasterCard с функцией payPass. Таким образом, Оператор Автоматизированной системы оплаты проезда Рязани обеспечил горожанам возможности для оплаты проезда в общественном транспорте с помощью всех наиболее популярных в России платежных систем: VISA, MasterCard и МИР.

Чтобы оплатить проезд с помощью банковской карты с бесконтактной функцией, достаточно приложить ее к считывающему экрану терминала, находящемуся у кондуктора троллейбуса, автобуса или у водителя маршрутного такси.

Перед посадкой в маршрутное такси следует убедиться, что на нем есть информационная наклейка проекта «УмКА». Она означает, что в конкретной «маршрутке» терминалы Автоматизированной системы оплаты проезда установлены. Во всех рязанских троллейбусах и автобусах возможность безналичной оплаты проезда обеспечена.