Автоматизированная система оплаты проезда в Рязани

Новости

Родители, ученики и студенты! Проверьте льготу на проезд по карте УмКА

27/09/2019

Напоминаем: до конца сентября нужно проверить и при необходимости подтвердить право на льготный проезд в транспорте. Иначе 1 октября проездной будет заблокирован.

Проверить статус Вашей льготы можно на главной странице сайте картаумка.рф. Для этого нажмите на кнопку «Проверить льготу».

Если льгота не подтверждена, то пользователям УмКи «Школьная» и «Студенческая» необходимо обратиться в свое учебное заведение и подать документы на подтверждение льготы.

Учебное заведение передаст информацию в Управление образования города. Сроки передачи данных можно уточнить у ответственного лица учебного заведения.

После этого ученик, студент, его родитель или законный представитель со своей транспортной картой обращается в информационно-справочный центр «УмКА» по адресу г. Рязань, ул. Каширина, д.1. Там информация о льготе записывается на карту.

В целях экономии Вашего времени перед визитом в информационно-справочный  центр позвоните по телефону: 8-800-250-02-62 и уточните, поступили ли данные по вашей льготе от Управления образования.

После занесения информации на карту она готова к пополнению.

Первое пополнение после активации льготы необходимо произвести в ООО «Центр оплаты коммунальных платежей», в ФГУП «Почта России», в отделениях ООО «ЖИВАГО БАНКА», в ООО «Городские платежи» или в киосках Роспечать, где возможно пополнение носителей. Далее УмКу можно будет пополнять в любом удобном для Вас месте в одной из более чем 1200 пунктов в Рязани или на сайте картаумка.рф.

Если Ваша транспортная карта остается по-прежнему с обычной льготой: школьная или студенческая – то проводить никаких действий не требуется.

Готовы ответить на все вопросы по любым каналам связи: