Автоматизированная система оплаты проезда в Рязани

Новости

Родители, ученики и студенты! Напоминаем о заблаговременной необходимости продления школьных и студенческих карт

08/08/2019

В преддверии учебного года хотим напомнить пользователям УмКи «Школьная» и «Студенческая», что с целью продления льгот, необходимо обратиться непосредственно в свое учебное заявление.

Получение школьной или студенческой УмКи носит заявительный характер и является мерой социальной поддержки.

Среди учащихся школьников, право на льготный проезд имеют дети из малообеспеченных семей, а также дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

Среди студентов право на льготный проезд имеют студенты очной формы обучения, имеющих детей/являющихся членами многодетных неполных семей или малообеспеченных семей, студентов-сирот и студентов, оставшихся без попечения родителей.

Что для этого надо сделать:

В случаях изменения льготы, например:

  • с 50% льготы на 100%;
  • с 100% льготы на 50%;
  • с обычного тарифа за оплату проезда на 50% или 100% льготу, и наоборот

Необходимо обратиться в свое учебное заведение и подать документы на подтверждение льготы.

Далее учебное заведение передает информацию о льготах в Управление образование, сроки передачи данных возможно уточнить у ответственного лица учебного заведения. После этого родитель или законный представитель (ученик или студент) со своей транспортной картой обращается в информационно-справочный центр «УмКА» по адресу г. Рязань, ул. Каширина, д.1, для физического занесения информации о льготе на карту.

Обращаем внимание, что в целях экономии Вашего времени до визита в информационно-справочный  цент предварительно нужно позвонить по телефону: 8-800-250-02-62 и узнать о поступлении данных в центр от Управления образования. После занесения данной информации на карту, она готова к пополнению.

Первое пополнение после активации льготы желательно произвести в ООО «ЦОКП», в ФГУП «Почта России», в отделениях ООО «ЖИВАГО БАНКА», в ООО «Городские платежи» а также в киосках Роспечать, где возможно пополнение носителей. Далее УмКу можно будет пополнять в любом удобном для Вас месте в одной из более чем 1200 пунктов в Рязани или на сайте картаумка.рф.

Если Ваша транспортная карта остается по-прежнему с обычной льготой: школьная или студенческая – то проводить никаких действий не требуется.

Готовы ответить на все вопросы по любым каналам связи: