Автоматизированная система оплаты проезда в Рязани

Новости

Принято решение о продлении срока замены транспортных карт «Электронная Рязань» «Школьная» и «Студенческая»

03/05/2018

С целью повышения комфортности предоставления услуги по замене транспортных карт «Электронная Рязань» категорий «Школьная» и «Студенческая» на соответствующие транспортные карты УмКа ранее заявленная дата 1 мая переносится на 1 июля. С такой инициативой выступило Управление образования администрации города.

В частности, речь идет о предоставлении школьникам и студентам возможности закончить учебный год, сдать экзамены, пользуясь привычными транспортными картами. Поскольку экзаменационная пора выпадает на май и июнь, именно с 1 июля у учащихся школ, колледжей и высших учебных заведений появляется свободное время и они могут беспрепятственно оформить и получить транспортных карт УмКа, — уверены в городском Управлении образования.

Напомним, что для замены карт «Электронная Рязань», соответственно, на УмКа-карты «Школьная» и «Студенческая», школьникам и студентам необходимо обращаться с заявлением в свое учебное заведение — школу, техникум или вуз. Оформление и выдачу транспортных карт нового образца учебные заведения полностью берут на себя.

 

Для всех категорий льготников первичные транспортные УмКа-карты изготавливаются бесплатно.

В случае возникновения дополнительных вопросов, связанных с получением УмКа-карт, рязанцы могут звонить c понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 по телефону службы поддержки проекта: 8-800-250-02-62 (звонок бесплатный). Обращаем ваше внимание, что с 1 по 10 мая  для удобства горожан операторы работают в обычном режиме — по будним дням.