Автоматизированная система оплаты проезда в Рязани

Новости

Опыт внедрения АСОП на рязанском общественном транспорте представлен на Международном форуме «Интеллектуальные транспортные системы России»

30/03/2018

29 марта в Рязани начал свою работу Международный форум, посвященный обсуждению всего круга вопросов, связанных с созданием в регионах России интеллектуальных транспортных систем (ИТС), которые, по мнению ряда экспертов, являются «основой цифровой экономики страны». Форум организован по инициативе и при поддержке Министерства транспорта РФ, Федерального дорожного агентства «Росавтодор» и Правительства Рязанской области с участием специалистов профильных отраслей из различных субъектов РФ и зарубежных стран. По словам заместителя руководителя Федерального дорожного агентства Игоря Астахова, «Рязанская область — один из лидеров внедрения ИТС в России».

Опыт работы по развитию ИТС в областном центре по внедрению в общественном транспорте Автоматизированной системы оплаты проезда (АСОП) в рамках проекта, получившего название «УмКА», на форуме презентовала представитель Оператора АСОП, генеральный директор компании «Ресурсы Партнёров Рязань» Елена Захарова. По её словам, за несколько лет возможности безналичной оплаты под брендом «УмКА» стали широко известны и доступны на всем муниципальном и коммерческом транспорте, а «реализация этого масштабного социального проекта позволила предложить горожанам ряд совершенно новых инновационных сервисов, ранее недоступных даже в некоторых городах милионниках». Она выразила уверенность в том, что, в том числе, благодаря «рязанскому проекту «УмКА» у области есть все шансы удерживать лидирующие позиции в рейтинге цифровизации транспорта среди всех регионов страны».