Автоматизированная система оплаты проезда в Рязани

Новости

Платежная система «Мир» продлевает акцию в Рязани – проезд будет стоить на 4 рубля дешевле до конца года

01/06/2022

С 1 февраля в Рязани действует акция – при оплате проезда картой «Мир», загруженной в смартфон, предоставляется скидка 4 рубля на каждую поездку в городском транспорте. Предложение было рассчитано на 4 месяца, однако действие акции решено продлить вплоть до Нового года.

Скидка распространяется на поездки в автобусах, троллейбусах и маршрутных такси города.

«Мы видим, что акция в Рязани действительно востребована у жителей города, а общественный транспорт полностью оснащен терминалами для бесконтактных платежей. За последние четыре месяца люди сэкономили больше 1,5 млн рублей, количество оплат проезда смартфоном по карте «Мир выросло в 4 раза, – сообщила Мария Точилова, директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир». Предложение со скидкой в рязанском транспорте будет действовать до 31 декабря. Условия участия в акции не меняются».  

Чтобы воспользоваться скидкой, проезд в общественном транспорте нужно оплатить смартфоном по карте «Мир». Загрузить национальную карту в гаджет можно с помощью мобильных платежных сервисов Mir Pay и Samsung Pay. Такая функция доступна для владельцев смартфонов на базе Android (версии 6.0 и выше). При этом, устройство должно поддерживать технологию NFC.

«Выражаем благодарность платежной системе «Мир» за продление периода действия акции. В Рязани это будет самая продолжительная акция с максимальной скидкой на оплату проезда, что позволит пассажирам значительно экономить на проезде. Так как весь пассажирский транспорт Рязани оборудован системой АСОП – поэтому во всем транспорте можно воспользоваться акцией от платежной системы «Мир» и сэкономить 4 рубля», — отметила Елена Захарова, гендиректор ООО «РЕСУРСЫ ПАРТНЕРОВ РЯЗАНЬ».

С полными правилами акции, а также с перечнем перевозчиков можно ознакомиться на сайте www.privetmir.ru и в мобильном приложении «Привет, Мир!».

Узнать, как подключить свою карту «Мир» к мобильным Pay-сервисам, можно на сайте www.mironline.ru (Mir Pay, Samsung Pay) или обратившись в банк, выпустивший карту.

Справка

Платежная система «Мир» – российская национальная платежная система. Участниками платежной системы «Мир» являются более 260 банков, которые осуществляют прием и обслуживание карт «Мир» в сети своих устройств. Более 160 банков занимаются эмиссией карт «Мир». Выдано свыше 129 млн карт. Держатели карт «Мир» могут получать различные преимущества, в том числе кешбэк до 20% за оплату покупок у ряда партнеров и др.

Карты «Мир» сегодня принимаются в 10 странах. Кроме того, реализована возможность совершать трансграничные переводы с карт «Мир» на карты национальных платежных систем 5 стран СНГ.

Официальный сайт ПС «Мир» www.mironline.ru