Автоматизированная система оплаты проезда в Рязани

Новости

Карты образца «Электронная Рязань» подлежат замене до 1 мая 2018 года

28/02/2018

Внимание! 1 мая 2018 года будут заблокированы все льготные, школьные и студенческие карты «Электронная Рязань», выдача которых проводилась муниципальными автотранспортными предприятиями в 2013 году в рамках внедрения проекта автоматизированной системы оплаты проезда (АСОП). В январе 2018 года начал поэтапно истекать срок действия карт (5 лет), заложенный при их первоначальной выдаче и активации. Убедительная просьба к горожанам, пользующимся картами этого образца, не откладывать получение новых именных УмКа-карт, и планировать обращение в отделения МФЦ и учебные заведения заблаговременно.

Для получения УмКа-карты «Льготная» и ее подключения к системе рязанцам, пользующимся транспортными картами старого образца, необходимо обращаться в ГБУ РО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Рязанской области» (МФЦ). Территориальные отделы МФЦ расположены по следующим адресам:

– ул. Почтовая, д. 61, (Советский район);
– ул. Каширина, д. 1, (Железнодорожный район);
– ул. Новоселов, д. 33, (Октябрьский район);
– ул. Крупской, д. 14, (Московский район).

Для оформления карты «Льготная» при себе необходимо иметь следующие документы:

— Паспорт, или иной документ, удостоверяющий личность;
— СНИЛС;
— документ, подтверждающий льготу.

При приеме документов специалист МФЦ делает цифровую фотографию владельца именной «Льготной» карты, которая необходима для ее изготовления.

По информации управления образования и молодежной политики администрации города Рязани к 1 мая 2018 года будут заблокированы все школьные и студенческие карты «Электронная Рязань», выдача которых проводилась муниципальными автотранспортными предприятиями в 2013 году в рамках внедрения проекта автоматизированной системы оплаты проезда (АСОП). В январе 2018 года начал поэтапно истекать срок действия карт (5 лет), заложенный при их первоначальной выдаче и активации.

Школьникам и студентам для замены карты «Электронная Рязань» на карту «УмКа» необходимо обратиться в учебное заведение (школу, вуз, техникум) с соответствующим заявлением (на получение карты «Школьная»; на получение карты «Студенческая»). Транспортные карты в этом случае изготавливаются бесплатно.

Телефон службы поддержки проекта «УмКА»: 8-800-250-02-62 (звонок бесплатный).
Телефон единого колл-центра МФЦ по Рязанской области: 55-50-55.